Подать объявление
18.03.2020 в 21:19

Как правильно предлагать товар, чтобы покупали именно у вас?

Предположим, что обычный пользователь, как только зарегистрировался и опубликовал свое объявление, теперь просто ждет, пока покупатель откликнется. Да, так можно продать, но зачастую такая стратегия малоэффективна. Таким образом можно продать небольшую и недорогую вещь.

К примеру, если вы продаете недвижимость, то важно чтобы ваше объявление было в самом верху и пользователи могли всегда его видеть. Для этого у сервиса есть специальные платные инструменты, которые здорово помогут вам в этом вопросе.

Если речь идет о продаже автомобиля, то перед тем, как делать фото для объявления помойте машину. Как правило чистое авто выглядит намного презентабельнее. Так же освободите салон от накопившихся вещей (лопаты, тряпки, запчасти… и т.д). Затем стоит выбрать подходящее место для фотографии. Самым оптимальным вариантом будет приехать на ближайшую парковку супермаркета.

В случае продажи мобильного телефона не используйте или старайтесь избегать пустых слов в описании типа — «лучший», «мощнейший». Если присутствует существенный дефект важно о нем упомянуть и уточнить, что именно по этому цена снижена. Важно указать технические характеристики, правильно описать состояние прибора с позитивной точки зрения
— оригинальное стекло с защитной пленкой;
— в комплекте наушники, кабель, сменный аккумулятор;
— работает без нареканий;
— люксовая расцветка корпуса.



Важно! Всегда будьте вежливы в своих ответах, не тыкайте и не забывайте здороваться и благодарить. Старайтесь часто проверять свою почту и отвечать потенциальным покупателям в первые 30 минут после того, как он заинтересовался. Обычно решение о покупке происходит в этот срок. После пользователь начинает искать различные причины, по котором он не будет покупать этот товар.Что касается самого объявления, тут важно выбрать хорошее и качественное фото, а так же грамотный и четкий заголовок.Еще один простой совет — сверяйтесь с текущей ценой новой вещи, ставьте цену исходя из состояния и время использования. Будьте готовы сделать скидку, ведь это мотивирует пользователей заинтересоваться вашим предложением!

Важно! Всегда будьте вежливы в своих ответах, не тыкайте и не забывайте здороваться и благодарить. Старайтесь часто проверять свою почту и отвечать потенциальным покупателям в первые 30 минут после того, как он заинтересовался. Обычно решение о покупке происходит в этот срок. После пользователь начинает искать различные причины, по котором он не будет покупать этот товар.

Что касается самого объявления, тут важно выбрать хорошее и качественное фото, а так же грамотный и четкий заголовок.

Еще один простой совет — сверяйтесь с текущей ценой новой вещи, ставьте цену исходя из состояния и время использования. Будьте готовы сделать скидку, ведь это мотивирует пользователей заинтересоваться вашим предложением!

Назад в блог